Фестиваль Конкурс
RU | EN
golden turtle

Международный творческий конкурс The Golden Turtle вновь собрал участников из рекордного количества стран

В 2019 году в Международном конкурсе The Golden Turtle приняли участие авторы из 117 стран. К списку стран-участниц добавились Бруней, Бурунди, Гаити, Гайана, Кипр, Кувейт, Ливия, Палестина, Папуа - Новая Гвинея, Парагвай, Сент-Люсия, Тунис. В этом году активнее всего в состязании участвуют авторы из Индии (424 человека), Китая (294 человека), Ирана (289 человека), США (221 человек) и Польши (101 человек).
ТОП - 20 СТРАН-УЧАСТНИЦ (КРОМЕ РОССИИ) КОЛИЧЕСТВО ФОТОГРАФОВ.JPG
В Конкурсе природной фотографии приняли участие 1 927 фотографов из 95 стран мира. Самыми популярными номинациями среди участников стали «Портрет животного», «Животные в среде обитания» и «Пейзаж».
ДОЛЯ  РОССИЙСКИХ И ИНОСТРАННЫХ АВТОРОВ ПО ГОДАМ.JPG
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АВТОРОВ ПО ГЕОГРАФИИ (2019) фото.JPG
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ФОТОРАБОТ ПО НОМИНАЦИЯМ (2019).JPG
На 43% выросло количество стран, участвующих в конкурсе эко-плакатов, а количество участников – на 342%. Количество работ конкурса эко-плакатов увеличилось на 126% по сравнению с предыдущим годом. Среди регионов по количеству авторов лидирует Азия – 38,94% от общего количества.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АВТОРОВ ПО ГЕОГРАФИИ (2019) плакаты.JPG
На 142% выросло количество стран, участвующих в конкурсе живописи, а количество участников – на 345%. Количество работ конкурса живописи увеличилось на 92% по сравнению с предыдущим годом. Лидирующие позиции по количеству участвующих художников занимают Россия, Азия и Восточная Европа.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АВТОРОВ ПО ГЕОГРАФИИ (2019) живопись.JPG
Поделитесь:

Возврат к списку новостей «Золотой Черепахи»