Фестиваль Конкурс
RU | EN
golden turtle

Международный творческий конкурс The Golden Turtle собрал участников из рекордного количества стран

В 2018 году в Международном конкурсе The Golden Turtle приняли участие авторы из 110 стран. К списку стран-участниц добавились Андорра, Афганистан, Белиз, Ботсвана, Египет, Замбия, Зимбабве, Иордания, Камерун, Либерия, Ливан, Маврикий, Мали, Намибия, Панама, Сомали, Сьерра-Леоне и Уганда. В этом году активнее всего в состязании участвуют авторы из Индии (239 человек), Ирана (185 человек), США (178 человек), Китая (132 человека) и Бразилии (65 человек).
Топ 20 рус.JPG
В Конкурсе природной фотографии приняли участие 1 802 фотографа из 98 стран мира. В среднем по количеству фоторабот российские авторы обогнали иностранных – 4.5 против 3.9 работ на одного автора соответственно. Самыми популярными номинациями среди участников стали «Портрет животного», «Поведение животного» и «Микромир».
Доли рус.JPG
география фото рус.JPG
фото номинации рус.JPG
Количество работ Конкурса эко-плакатов увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом. Среди регионов по количеству авторов лидируют Азия и Ближний Восток – по 28,62% от общего количества.
география плакаты рус.JPG
На 57% выросло количество стран, участвующих в Конкурсе живописи, а количество присланных работ – на 48%. Лидирующие позиции по количеству участвующих художников занимают Россия, Ближний восток и Азия.
география рисунки рус.JPG
Поделитесь:

Возврат к списку новостей «Золотой Черепахи»